© Проект ДОКер 2011-2019

Подписка на новости

Киноцентр ОКТЯБРЬ

Новый Арбат 24

Тел: +7 495 1157369

2019

ПОБЕДИТЕЛИ 2016

23.05.2016

ПОБЕДИТЕЛИ МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ ДОКУМЕНТАЛЬНОГО КИНО ДОКЕР 2016

КОНКУРС ПОЛНОМЕТРАЖНОГО ДОКУМЕНТАЛЬНОГО КИНО

 

ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ (ГРАН-ПРИ)

«Парк Ленина», режиссеры: Карлос Миньон и Ициар Лиманс (Мексика, Франция, Куба 75 минут)

«Ореховое дерево», режиссер: Аммар Азиз (Пакистан, 81 минута)

 

ЛУЧШАЯ РЕЖИССУРА

«Земля из тысячи дворцов», режиссеры: Сонг Тинг и Адам Джеймс Смит (Китай, 61 минута)

 

ЛУЧШАЯ ОПЕРАТОРСКАЯ РАБОТА

«Собиратели морской травы», режиссер: Мария Мурашова, оператор: Марина Левашова (Россия, 70 минут)

 

ЛУЧШИЙ МОНТАЖ

«60 испанских сигарет», режиссер: Марк Джон Островский (Испания, 60 минут)

 

ЛУЧШИЙ ЗВУК

«Земля, которую мы выиграли», режиссер: Кристофер Прайор (Новая Зеландия, 90 минут)

 

СПЕЦИАЛЬНОЕ УПОМИНАНИЕ ЖЮРИ

«Покидая Африку», режиссер: Иирис Харма (Финляндия, Уганда, 84 минуты)

«Разберись с этим», режиссер: Шамира Рафаэла (Нидерланды, 58 минут)

 

Жюри 

Пирьо Хонкасало (Финляндия)

Майк Лернер (Великобритания)

Михаил Ратгауз (Россия)

КОНКУРС «Let IT dok!»

Кино об информационных технологиях

 

ЛУЧШИЙ IT ФИЛЬМ и денежная премия 100 тысяч рублей от группы компаний «ЛАНИТ»

«Ретрансляция мечты», режиссеры: Ману Лукш, Мартин Рейнхат, Томас Тод (Великобритания, Германия, Австрия, 84 минуты)

 

СПЕЦИАЛЬНОЕ УПОМИНАНИЕ ЖЮРИ

«Спасибо за игру», Режиссеры: Дэвид Осит и Малика Зухали-Уорал (США, 80 минут)

«Район №0», Режиссеры: Пабло Ирабуру, Джордж Фернандез, Пабло Тоска (Испания, Иордания, 67 минут)

«Норильск от первого лица», Режиссер: Александр Расторгуев, руководитель проекта: Алексей Пивоваров (Россия, веб-документари)

 

Кинематографическое жюри:

Дорота Лех (Канада)

Сара Фгаер (Италия)

Георгий Молодцов (Россия)

 

Жюри IT-экспертов:

Георгий Генс (Россия)

Александр Митрошенков (Россия)

Максим Казак (Россия)

КОНКУРС КОРОТКОМЕТРАЖНОГО ДОКУМЕНТАЛЬНОГО КИНО

 

ЛУЧШИЙ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ ФИЛЬМ

«Мой враг, мой брат», режиссер: Анна Шин (Канада, 22 минуты)

 

СПЕЦИАЛЬНОЕ УПОМИНАНИЕ ЖЮРИ

«Серебряная гора», режиссер: Армин Талхаммер (Австрия, Боливия, 32 минуты)

«Два детства», режиссер: Владимир Головнев (Россия, 26 минут)

 

Жюри: 

Джованни Роббиано (Италия, Чехия)

Алена Полунина (Россия)

Александра Деревенко (Польша)

ПРИЗ ЗРИТЕЛЕЙ

«Дочь озера», режиссер: Эрнесто Кабеллос Дамиан (Перу, Боливия, Нидерланды, 87 минут)

Please reload

ДРУГИЕ НОВОСТИ

Please reload

Please reload