© Проект ДОКер 2011-2019

Подписка на новости

Киноцентр ОКТЯБРЬ

Новый Арбат 24

Тел: +7 495 1157369

2019

ОБЪЯВЛЕНА ПРОГРАММА 2016

09.04.2016

 

С 19 по 24 мая в Москве во второй раз откроется Международный фестиваль документального кино «ДОКер». Кинопоказы будут проходить на трех площадках – в кинотеатре «КАРО 11 Октябрь», Летнем кинотеатре МУЗЕОН и на Новой Сцене театра им. Ермоловой. В этом году на фестиваль было заявлено более 1700 работ из 97 стран мира. В итоге участниками фестиваля стали 40 картин из 33 стран и 5 континентов. 

КОНКУРС ПОЛНОМЕТРАЖНОГО КИНО 2016

 

01. 60 ИСПАНСКИХ СИГАРЕТ (Марк Джон Островский, Испания 60 мин)
02. В КАЛИФОРНИИ (Шарль Редон, Франция 77 мин)
03. ВОИНЫ (Барни Дуглас, Великобритания — Кения 86 мин)
04. ВОЛНОЛОМ (Райли Грюненволд, ЮАР 90 мин)
05. ДОЧЬ ОЗЕРА (Эрнесто Кабеллос Дамиан, Перу — Боливия — Нидерланды 87 мин)
06. ЗЕМЛЯ ИЗ ТЫСЯЧИ ДВОРЦОВ (Сонг Тинг и Адам Джеймс Смит, Китай 61 мин)
07. ЗЕМЛЯ, КОТОРУЮ МЫ ВЫИГРАЛИ (Кристофер Прайор, Новая Зеландия 90 мин)
08. НИЧЬЯ ЗЕМЛЯ (Жан Буарон Лажу, Франция — Италия 65 мин)
09. ОРЕХОВОЕ ДЕРЕВО (Аммар Азиз, Пакистан 81 мин)
10. ПАРК ЛЕНИНА (Ициар Лиманс и Карлос Миньон, Куба — Франция 75 мин)
11. ПОКИДАЯ АФРИКУ (Иирис Харма, Финляндия — Уганда 48 мин)
12. РАЗБЕРИСЬ С ЭТИМ (Шамира Рафаэла, Нидерланды 58 мин)
13. РУЧ И НОРИ (Инара Колмане, Латвия 65 мин)
14. СВАДЬБА: ФИЛЬМ (Мохаммад-Рез Фарзад, Иран 57 мин)
15. СОБИРАТЕЛИ МОРСКОЙ ТРАВЫ (Мария Мурашова, Россия 70 мин)

КОНКУРС КОРОТКОГО МЕТРА 2016

 

01. INTRO (Юлия Панасенко, Россия 30 мин)
02. БОРЦЫ С ТЕНЬЮ (Жозефин Герванг Хеймбургер, Дания — Танзания 32 мин)
03. ВОСТОЧНАЯ ОДИССЕЯ (Стефан Каас, Нидерланды — Корея 30 мин)
04. ВОТ ТАКОЕ МЕСТО (Филипп Мейер, Швейцария 8 мин)
05. ГИЛЬО (Карлос Андрес Лопес, Германия — Колумбия 41 мин)
06. ГОРЬКОЕ ЯБЛОКО (Хана Ким, Германия — Корея 30 мин)
07. ДВА ДЕТСТВА (Владимир Головнев, Россия 26 мин)
08. ИСТОРИЯ (Мухаммет Беяздаг, Турция 24 мин)
09. МЕБЕЛЬ (Ирен Боррего, Испания 15 мин)
10. МОЙ ВРАГ, МОЙ ДРУГ (Анна Шин, Канада 22 мин)
11. МОЛОКО И МЕД (Софи Милбергс, Бельгия 22 мин)
12. ОМНИЯ (Амена Эль Новайс, ОАЭ 9 мин)
13. ОСЕНЬ (Юзеф Эбодан, Египет 18 мин)
14. СЕРЕБРЯНАЯ ГОРА (Армин Талхаммер, Австрия — Боливия 32 мин)
15. ТРИ ЖЕНЩИНЫ (Алексис Дельгадо Бурдало, Испания 30 мин)

КОНКУРС «LET IT DOK!»
Фильмы об информационных технологиях

  

 

01. ДЕМОКРАТИЯ (Давид Бернет, Германия — Франция 100 мин)
02. КОМАНДА: УСТРАНИТЬ ГЕНДЕРНЫЙ РАЗРЫВ (Робин Хаузер Рейнолдс, США 80 мин)
03. КРАУДФАНДИНГ: РЕВОЛЮЦИЯ (Йорг Кундингер и Тимон Биркхофер, Германия — США 87 мин)
04. МАТРИЦА БУДУЩЕГО: ВЛАСТЬ АЛГОРИТМОВ (Пина Диче и Якоб Кнесер, Германия 52 мин)
05. НОРИЛЬСК: ФИЛЬМ (Александр Расторгуев, Россия ∞ МИН)
06. РАЙОН № 0 (Пабло Ирабуру, Джордж Фернандез и Пабло Тоско, Испания — Иордания 67 мин)
07. РЕТРАНСЛЯЦИЯ МЕЧТЫ (Ману Лукш, Мартин Рейнхат и Томас Тод, Великобритания — Германия — Австрия, 85 мин)
08. САНСКРИТИ (Мелисса Балан, США — Китай — Финляндия — Кения 55 мин)
09. СПАСИБО ЗА ИГРУ (Дэвид Осит и Малика Зухали-Уорал, США 80 мин)
10. ХОРОШИЙ АМЕРИКАНЕЦ (Фридрих Мозер, Австрия — США 100 мин)

  

 

 

 

Please reload

ДРУГИЕ НОВОСТИ

Please reload

Please reload